• Главная
  • Чаще всего водоемы в Алматы загрязняют сами жители
21:00, 30 сентября 2020 г.

Чаще всего водоемы в Алматы загрязняют сами жители

Чаще всего водоемы в Алматы загрязняют сами жители

Большинство загрязнений водоемов в Алматы имеют антропогенный фактор. Об этом заявил заместитель руководителя департамента экологии по Алматы Данияр Алимсейтов на брифинге в РСК, передает inAlmaty.kz.

По словам замглавы ведомства, в Алматы постоянно проводится мониторинг водных объектов, берутся пробы воды для проверки уровня загрязнения. Так, недавно проводились проверки озера Сайран и реки Есентай (после информации о пене в воде). Сейчас департамент проводит проверку частного сектора, где по сообщению активиста, жители сбрасывают строчные воды к городские реки.

«Все загрязнения антропогенного характера, то есть в первую очередь сами жители загрязняют (места – прим. ред.) где живут, где находятся. Жители мегаполиса должны беречь природу. Надо проводить просвещение в школах и садиках, чтоб жители берегли природу. От наших штрафов мало что зависит, мы не можем всех перештрафовать. В первую очередь должно быть бережное отношение к природе. Это же надо - свои же отходы выливать в реку, это немыслимо», - сказал Данияр Алимсейтов.

Заместитель руководителя департамента заверил, что по всем фактам загрязнения водоемом будут приниматься жесткие меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водоемы #реки #загрязнение
Объявления
live comments feed...