• Главная
  • В акимате Алматы сообщили, когда выкупят участки для строительства развязки Рыскулова - Емцова
21:00, 7 октября 2020 г.

В акимате Алматы сообщили, когда выкупят участки для строительства развязки Рыскулова - Емцова

В акимате Алматы сообщили, когда выкупят участки для строительства развязки Рыскулова - Емцова

Из 101 участка на территории строительства на сегодня выкуплены 99 участков, передает inAlmaty.kz.

На заседании Общественного совета Алматы, посвященного отчету управления земельных отношений города, члены совета спросили, когда начнется активное строительство развязки на пересечении Рыскулова и Емцова, а также планируют ли достраивать дополнительные полосы на Кульджинском тракте при съезде с развязки Рыскулова - Кульджинский тракт. Сужение дороги до двух полос на этом участке приводит к пробкам.

Руководитель управления земельных отношений Нурлан Куболдинов согласился, что многие автовладельцы, проезжая в сторону рынка Семиречье и делая левый поворот, создают затор на участке. Для решения проблемы планируется строительство небольшой развязки на пересечении улиц Халиуллина и Кульджинский тракт. С нее водители смогут совершать повороты на рынок Семиречье.

«По Рыскулова - Емцова на сегодняшний день под строительство попадает 101 участок и 99 уже выкуплены на сумму 5 млрд 601 млн тенге. Еще один участок на 115 млн — это кафе. Мы судились с этим собственником и готовы заплатить ему деньги. Сейчас запросили эту сумму в бюджете», - сообщил руководитель управления.

По словам Нурлана Куболдинова, выкуп участок для строительства развязки должен завершится в первом квартале следующего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#развязка #Рыскулова #Емцова
Объявления
live comments feed...