• Главная
  • Айжан Есмагамбетова назначена председателем Комитета санитарно-эпидемиологического контроля
14:10, 14 октября 2020 г.

Айжан Есмагамбетова назначена председателем Комитета санитарно-эпидемиологического контроля

Фото: СЦК

Фото: СЦК

Приказом министра здравоохранения Казахстана Айжан Есмагамбетова назначена на должность председателя Комитета санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Айжан Есмагамбетова родилась в 1972 году в Алматинской области. В 1997 году окончила Алматинский государственный медицинский университет по специальности врач-гигиенист, эпидемиолог. Трудовую деятельность начала в 1990 году фельдшером-лаборантом поликлиники №7 Алматы. В 1997-2004 годах трудилась врачом-эпидемиологом, врачом-бактериологом, заведующей лабораторией отдела особо опасных инфекций Республиканской санитарно-эпидемиологической станции.

В 2004-2014 годах занимала различные должности в структуре Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК — от ведущего специалиста до председателя.

В 2014 году стала директором департамента эпидемиологического надзора – заместителем главного государственного санитарного врача Агентства по защите прав потребителей.

В 2014-2017 годах — руководитель управления эпидемиологического надзора Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.

В 2017 году работала директором департамента стратегического развития и общественного здравоохранения.

В 2017-2020 годах — директор департамента политики общественного здравоохранения РК.

С 23 июня 2020 года по настоящее время занимала должность заместителя председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...