• Главная
  • Бекшин призвал алматинцев избегать вылетов за рубеж
14:15, 20 октября 2020 г.

Бекшин призвал алматинцев избегать вылетов за рубеж

Бекшин призвал алматинцев избегать вылетов за рубеж

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин призвал жителей мегаполиса не выезжать в страны с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, передает inAlmaty.kz.

По словам главного санврача Алматы, авиасообщение с зарубежными странами сохраняется, чтобы казахстанцы могли вовремя вернуться на родину.

«Обращаюсь к нашим жителям, не нужно сейчас подвергать себя опасности...У нас наибольший прилет зараженных наших граждан отмечается из Турции, ОАЭ и Египта. С этих направлений больше всего идет к нам зараженного населения», - сказал Бекшин.

Главный санврач города отметил, что в Алматы ведется работа с прилетевшими из-за рубежа. Пассажиры, не имеющие справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус, отправляются на двое суток в отели. В мегаполисе для этого выделено восемь гостиниц. В случае положительного результата, зараженные будут изолироваться в инфекционные стационары.

Также с связи с ожидаемой второй волной заболеваемости, санврач рекомендовал не пренебрегать стандартными мерами предосторожности и не проводить массовые семейные мероприятия с приглашением гостей, избегать посещения мест массового нахождения людей, воздержаться от поездок без крайней нужды в общественном транспорте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...