• Главная
  • Водителя, повторно севшего за руль в пьяном виде, посадили на полтора года в Алматы
13:30, 27 октября 2020 г.

Водителя, повторно севшего за руль в пьяном виде, посадили на полтора года в Алматы

Фото автора energepic.com Pexels

Фото автора energepic.com Pexels

Подсудимый уже лишенный год назад прав за управления автомобилем в состоянии опьянения снова сел за руль машины пьяным, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе Турксибского районного суда Алматы напомнили водителям об опасности вождения в нетрезвом виде. Так в суде рассмотрели дело одного из алматинских автомобилистов, который повторно сел за руль в пьяном виде после того, как 2019-ом году он уже был лишен прав на три года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый знал, что не имеет право управлять машиной но снова сел за руль имея преступный умысел. В суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда он был признан виновным по части 1 статьи 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» и ему назначили наказание 1 год и шесть месяцев лишения свободы, отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с пожизненным лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В пресс-службе суда отметили, что автомобиль - это источник повышенной опасности, а когда за рулем находится еще и пьяный водитель, абсолютного контроля над ним добиться очень трудно, практически невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #водитель #опьянение
Объявления
live comments feed...