• Главная
  • Пустующие здания Алматы передают под социальные объекты
10:08, 2 ноября 2020 г.

Пустующие здания Алматы передают под социальные объекты

Пустующие здания Алматы передают под социальные объекты

Школы, садики и поликлиники откроют на месте пустующих зданий. Об этом сообщил руководитель управления государственных активов Алматы Рустем Алиев, передает inAlmaty.kz.

В этом году из республиканской собственности городом принято два пустующих объекта:

  • комплекс из трех литеров в Турксибском районе по улице Тынышбаева площадью 491,3 квадратных метра. После реконструкции там планируют открыть центр дневного пребывания на 60 мест для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями;
  • помещение в жилом доме в Бостандыкском районе по улице Алмалы бак, 4 А площадью 196,9 квадратных метров превратится в центр «Іскер Ана».

Также по договору дарения от частных юридических лиц приняты три объекта:

  • детский сад в Бостандыкском районе по улице Егизбаева площадью 3115,7 квадратных метра. Здесь открыт государственный садик №191 на 150 мест. Дошкольное учреждение оснащено солевой шахтой и сенсорными комнатами.
  • нежилое помещение на первом этаже ЖК «Elit Towеr» в Алмалинском районе по улице Мауленова, 46 площадью 217,1 квадратных метра. С учетом потребности местных жителей, предусматривается открытие библиотеки - коворкинг центра, с открытыми зонами для обслуживания читателей.
  • объекты благоустройства на территории КЦДС «Атакент» - скамейки, урны, фонтаны.

Путем перераспределения объектов коммунальной собственности в пустующем помещении в Жетысуском районе была открыта Школа домбры, где дети бесплатно обучаются игре на народных инструментах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...