• Главная
  • Автобус с туристами занесло на дороге к озеру Иссык
13:22, 16 ноября 2020 г.

Автобус с туристами занесло на дороге к озеру Иссык

Фото: ДЧС Алматинской области

Фото: ДЧС Алматинской области

Спасатели Алматинской области эвакуировали 50 туристов с Иссыкского озера, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Инцидент произошел 15-ого ноября. Транспортное средство занесло, и он заблокировал движение остальных автобусов с туристами.

Спасатели помогли туристам спуститься до экологического поста

Спасатели помогли туристам, среди которых были и гости из-за рубежа, спуститься до экологического поста Иссыкского лесного хозяйства.

«Спасатели, разбив туристов на три группы и закрепив за каждой группой по офицеру с радиостанциями благополучно всех эвакуировали. Спасательная операция явилась в своем роде уникальной в том плане, что удалось без жертв и паники, организованно вывести иностранных туристов - в том числе и детей в безопасное место! Промедли спасатели хотя бы на час в условиях горной местности, а также надвигавшегося снежного шторма, ситуация могла бы сложиться совсем по другому сценарию», - рассказали в пресс-службе ведомства.

У экопоста туристов ждали автобусы, подготовленные акиматом Енбекшиказахского района

У экопоста туристов ждали автобусы, подготовленные акиматом Енбекшиказахского района, которые доставили их до автовокзала в Есике.

Туристов доставили до автовокзала в Есике.

Оказалось, что застрявший пассажирский автобус эксплуатировался на летних шинах. В течение нескольких часов он был успешно отбуксирован.

В целях безопасности въезд на озеро Иссык временно закрыт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...