• Главная
  • Гражданина России депортировали из аэропорта Алматы из-за просроченной ПЦР-справки
11:30, 25 ноября 2020 г.

Гражданина России депортировали из аэропорта Алматы из-за просроченной ПЦР-справки

Гражданина России депортировали из аэропорта Алматы из-за просроченной ПЦР-справки

Мужчина прибыл в Алматы из Турции, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу департамента санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте.

За прошедшие сутки в страну прибыли тринадцать международных рейсов из десяти стран мира. Из 1 420 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 328 человек, без справок прибыл девяносто один гражданин Казахстана.

В воздушную гавань Алматы прибыли девять рейсов, на борту которых находились 1 229 пассажиров. Из них без справок прибыли 84 человека.

Прибывшие без справок казахстанцы были помещены в карантинные стационары и протестированы на коронавирус. По результатам ПЦР-анализа у одного пассажира выявлен COVID-19.

«Кроме того, гражданин Российской Федерации, прибывший авиарейсом из Турции, депортирован из аэропорта Алматы в связи с предоставлением просроченной справки о прохождении теста на COVID-19», - сообщили в ведомстве.

Напомним, МВК приняло решение о запрете для авиакомпаний на допуск в салон пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов на COVID-19. Это решение распространяется только на иностранных граждан. Находящиеся за рубежом казахстанцы имеют право вернутся на родину авиарейсами без справок о прохождении ПЦР-тестирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...