• Главная
  • Ученики из малообеспеченных семей Алматы недополучали соцвыплаты: директор школы получил строгий выговор
21:16, 30 ноября 2020 г.

Ученики из малообеспеченных семей Алматы недополучали соцвыплаты: директор школы получил строгий выговор

Ученики из малообеспеченных семей Алматы недополучали соцвыплаты: директор школы получил строгий выговор

В управлении образования Алматы сообщили, что директор одной из школ получил строгий выговор после выявленного нарушения в выплатах социальной помощи ученикам из малообеспеченных семей в школах Алатауского района, передает inAlmaty.kz.

В ведомстве сообщили, что обращение по вопросу выплаты от родителей школы №152 поступило второго октября. Проверку проводили прокуратура Алатауского района, департамент внутреннего государственного аудита по городу Алматы и представители управления образования.

«В ходе проверки было установлено, что при оказании финансовой помощи в рамках обеспечения гарантированным социальным пакетом детям из социально-незащищенных и малообеспеченных семей, получающих помощь из средств фонда Всеобуча, 410 учащимся (208 семей) были направлены финансовые средства на карт-счета по 23 тыс. тенге на приобретение одежды и школьно-письменных принадлежностей и приобретены рюкзаки по семь тысяч тенге. По итогам проверки администрацией школы-гимназии № 152 на счета 410 учащихся данной категории (208 семей) 5 октября 2020 года были направлены причитающиеся денежные средства в размере семи тысяч тенге на каждого ребенка», - говорится в сообщении.

На основании представления антикоррупционной службы Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алматы, в связи с отсутствием должного контроля со стороны руководства школы приказом руководителя управления образования директору школы-гимназии №152 наложено дисциплинарное взыскание в виде «строгого выговора».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...