
12:00, 6 декабря 2020 г.
В Алматы пройдут слушания по корректировке генерального плана

Слушания пройдут в «Алматыгенплане» 28-го декабря, передает inAlmaty.kz.
Общественные слушания по корректировке генерального плана города пройдут 28-го декабря в 14:00 по адресу: г. Алматы, Абая, 90. 1 этаж. Организатором экологических слушаний выступает управление зеленой экономики города Алматы.
Корректировщиком выступило ТОО «Проектный институт «Алматыгипрогор-1».
«В процессе реализации генерального плана происходит заметное видоизменение источников вредных выбросов в атмосферный воздух: В связи с переходом на использование в качестве топлива сжиженного газа выбросы в атмосферу от теплоисточников значительно уменьшатся. Одним из приоритетных направлений Корректировки является вынос из ЦПР всех складских объектов, различных баз за пределы города. Согласно «Генеральному плану развития пригородной зоны г. Алматы» намечено сокращение промышленного производства в черте Алматы и вынос за пределы города всех экологически вредных предприятий. На территории Алматы предусматривается создание наукоемких экологически чистых производств электронного и электрического оборудования, перерабатывающей промышленности и предприятий, связанных с обслуживанием населения города», - отмечено в предварительной оценке воздействия на окружающую среду.
Оценка экологического воздействия корректировок генплана доступна на сайте управления зеленой экономики. Замечания и предложения по вышеназванному проекту можно направлять на следующий электронный адрес: [email protected].
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
Спецтема
Объявления
11:45, 1 июля
06:33, 27 июня
24
09:47, 26 июня
25
06:33, 27 июня
37
14:17, 25 июня
336
live comments feed...