• Главная
  • Сагинтаев рассказал о плане действий нулевой смертности на дорогах Алматы
15:30, 7 декабря 2020 г.

Сагинтаев рассказал о плане действий нулевой смертности на дорогах Алматы

Сагинтаев рассказал о плане действий нулевой смертности на дорогах Алматы

По словам акима, он открыт к предложениям активистов по развитию транспорта в городе, передает inAlmaty.kz.

План действий по достижению нулевой смертности на дорогах Vision Zero Almaty был принят в Алматы в 2019-ом году и его реализация была рассчитана до 2021-го года. Однако, с приходом летом прошлого года нового акима у активистов возникли сомнения, что Vision Zero продолжает реализовываться. Одним из первых шагов новой администрации города стало повышение скорости на магистральных дорогах до 80 км/ч.

По словам Бакытжана Сагинтаева, он не сворачивал Vision Zero и его заместитель постоянно проводит работу с активистами.

«И более того, у меня внештатным советником работает Роман Барабанов, который также очень активный участник данного движения, молодой парень, очень хороший специалист по транспортной составляющей, они предлагают, где и что нам сделать. И мы вместе с ними отрабатываем – наземные пешеходы переделываем, где они указывают на каких точках было бы лучше это сделать, светофоры где поставить, велодорожки мы с ними вместе летом несколько раундов отрабатывали и поняли, что будет делать стратегию развития велоинфраструктуры города», - сообщил аким.

В этом году, по словам Сагинтаева, протяженность велодорожек в Алматы была увеличена до 80 километров. Велоактивисты планируют провести забег по всем велополосам и велодорожкам города, чтобы найти участки, нуждающиеся в ремонте. Аким отметил, что он приветствует участие активистов в развитии города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Vision Zero #безопасность на дорогах
Объявления
live comments feed...