• Главная
  • В алматинском автопарке рассказали подробности избиения водителя на станции Жетыген
15:00, 21 декабря 2020 г.

В алматинском автопарке рассказали подробности избиения водителя на станции Жетыген

В алматинском автопарке рассказали подробности избиения водителя на станции Жетыген

По рассказам водителя, причиной конфликта стала двойная оплата за проезд, передает inAlmaty.kz.

Напомним, что 20-го декабря в селе Жетыген Илийского района Алматинской области на конечной остановке произошло избиение водителя автобуса №220. В автопарке «Ba Tu TRANS» сообщили, что инцидент произошел после конфликта водителя с пассажиром.

«Водитель рассказал, что в автобус сел пожилой человек. Он хотел оплатить карточкой, но терминал ее не принял. Затем он оплатил водителю наличными 150 тенге. После этого в районе ГРЭС в автобус зашел контролер и пассажир попросил проверить его свою карту. На карточке у него были деньги и тогда он прикоснулся к терминалу и произошла оплата. Пассажир подошел к водителю и сказал, что произвел две оплаты и попросил вернуть ему 150 теге. Водитель сказал, что вернуть не может, потому что уже пробил билет. Этот конфликт увидела зашедшая в автобус пассажирка, которая предложила мужчине отдать 150 тенге и забрать его билет. Инцидент казалось был исчерпан, но пассажир продолжил возмущаться на водителя, стал кричать и угрожать, что позовет разобраться с ним своих детей. Незадолго до конечной он вышел, а на остановке в Жетыгене к водителю подошли четыре молодых парня и избили его, забрав при этом 70 тысяч тенге, которые лежали у него в кармане от зарплаты. Его бросили там, но кто-то вызвал скорую», - рассказал директор автопарка «Ba Tu TRANS» Бахытжан Рысбаев.

По словам представителя компании, водитель до сих пор находится в больнице. Вначале врачи диагностировали у него переломы ребер, но сейчас говорят только об ушибах. Ему выписали лекарства, а коллеги оказывают посильную помощь в оплате лечения. При этом полиция, по словам директора автопарка, сразу прибыла на место пришествия, но расследование они начали только после публикации в соцсетях.

Сам маршрут №220 от станции метро Райымбек батыра до поселка Жетыген запустили только в марте этого года в рамках программы город без окраин. Директор транспортной компании отметил, что на автобусах этого маршрута периодически разбивают стекла, полиция часто штрафует водителей. Кроме того на нем наблюдается рекордный уровень неоплаты проезда - до 7% безбилетников, тогда как на городских маршрутах перевозчика их среднее число обычно не превышает 3%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #водитель #избиение
Объявления
live comments feed...