• Главная
  • В Алматы приостановили деятельность бильярдного клуба и бара за нарушение карантина
14:37, 22 декабря 2020 г.

В Алматы приостановили деятельность бильярдного клуба и бара за нарушение карантина

В Алматы приостановили деятельность бильярдного клуба и бара за нарушение карантина

Административный суд Алматы также рассматривает дела в отношении 15 юридических лиц на закрытие за невыполнения требований соблюдения санитарных мер, передает inAlmaty.kz.

В ходе проверок мониторинговых групп с 8-го октября по 19-ое декабря, которые охватили 4947 объектов предпринимательства, нарушения карантинных мер выявлены на 1065 (21,5%) объектах. Материалы были переданы согласно алгоритму работы.

На юрлица было составлено 890 протоколов об административных правонарушениях за не соблюдение ограничительных мероприятий ч.1 ст. 425 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» на общую сумму 74, 7 млн тенге.

В административный суд переданы дела в отношении 15 юридических лиц за нарушения по статьям 462 ч.1 «по воспрепятствование проведению проверки» и 62 ч.3 «невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний»:

  • по Медеускому району - 6 (ресторан, кафе, три бара и ресто-бар),-
  • по Турксибскому району - 3 (ресторан, бильярдный клуб, кафе);
  • по Алмалинскому району - 3 (два кафе и караоке);
  • по Ауэзовскому району - 3 (ланудж-бар, караоке-бар, игровой клуб).

Вместе с тем имеются решения суда по ранее направленным системным нарушениям ч. 3 ст. 462 КоАП РК:

  • на индивидуального предпринимателя Бижанова Рената Маратовича наложен штраф в размере 277 800 тенге и приостановлена деятельность бильярдного клуба Atlanti;
  • наложен штраф на ТОО Suddenly (кафе бар Hookan Dreems) в размере 277 800 тенге, приостановлена деятельность по предоставлению услуг общественного питания кафе бара Hookan Dreems на 1 месяц.

Данные факты подтверждают регистрацию мониторинговыми группами массовых нарушений карантинного режима (соблюдения дистанции и использования масок) в предприятиях общепита и в общественном транспорте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафы #кафе
Объявления
live comments feed...