• Главная
  • В Алматы запретили работу на дому Дед Морозов и Снегурочек с 25-го декабря
09:30, 24 декабря 2020 г.

В Алматы запретили работу на дому Дед Морозов и Снегурочек с 25-го декабря

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Новое постановление главного санитарного врача также запрещает проведение новогодних мероприятий и семейных мероприятий на дому со скоплением более 10 человек, передает inAlmaty.kz.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин 23-го декабря подписал новое постановление о мерах по предупреждению распространения коронавируса №66. Оно вступает в силу через три дня.

Согласно постановлению в Алматы приостанавливается открытие дополнительных дежурных групп в дошкольных учреждениях. Также запрещается открытие новых дежурных групп в школах с 1-го по 5-ый классы.

При этом работу ТРЦ и торговых домов разрешили до 23:00 в будние и выходные дни при заполняемости до 30%. Продовольственные и непродовольственные рынки будут работать до 17:00 во все дни.

Перед входами в магазины около дома и аптеки должны быть установлены таблички с указанием максимальной заполняемости этих объектов. Всем государственным и иным организациям разрешили работу при переводе до 60-80% сотрудников на дистанционную форму.

По прежнему запрещено проведение зрелищных, спортивных мероприятий, а также семейных и праздничных торжеств, в том числе на дому со скоплением более 10 человек в помещениях и на открытом воздухе.

«С 25 декабря по 5 января запретить проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также работу агентств по вызову на дом аниматоров (новогодних персонажей – Деда Мороза, Снегурочки и других)», -говорится в постановлении.

В Алматы в период праздников также разрешили работу «Медеу» и «Шымбулака», ограничив посещаемость 750 посетителями за сеанс на катке и 30% от проектной мощности на лыжном курорте.

Полный список ограничений доступен на сайте департамента. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#постановление #ограничения #Новый год
Объявления
live comments feed...