• Главная
  • Проект благоустройства набережных прудов в микрорайоне Кемел в Алматы проходит экспертизу
15:30, 6 января 2021 г.

Проект благоустройства набережных прудов в микрорайоне Кемел в Алматы проходит экспертизу

Проект благоустройства набережных прудов в микрорайоне Кемел в Алматы проходит экспертизу

Если проект успешно пройдет экспертизу, то парковую зону благоустроят на прудах в микрорайоне Кемел, передает inAlmaty.kz.

Ранее заместитель аким Жетысуского района рассказывал о разработке проектов двух новых парковых зон в микрорайонах Кемел (бывшая Первомайка) и Кокмайса (бывший Дорожник) вдоль набережных водоемов. По словам акима района Гульнар Кокобаевой, проекты по этим зонам уже разработаны и проходят стадию экспертизы. В случае успешной экспертизы их сразу начнут реализовывать.

Проект благоустройства набережных прудов в микрорайоне Кемел в Алматы проходит экспертизу, фото-1

«Мы с коллективом выезжали в микрорайон Кемел и встречались с жителями, показывали им проект, и они его одобрили. Там в логу планируется разбить парк, обустроить набережные мелких прудов, создать несколько мест для прогулки детей с колясками, песочницы, и возможно спортивные площадки для детей постарше, может быть футбольное поле. Там будут тропинки для прогулок и точки продажи еды. Все будет строиться вокруг этих прудов. Если мы реализуем, думаю, жителям понравиться», - рассказала Гульнар Кокобаева на брифинге в РСК.

Проект благоустройства набережных прудов в микрорайоне Кемел в Алматы проходит экспертизу, фото-2

Аким отметила, что в микрорайоне Кокмайса уже обустроили хороший сквер, где могут гулять местные жители. Эта работа будет продолжена, сквер сделают более длинным вдоль микрорайона Дорожник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парки #водоемы #скверы
Объявления
live comments feed...