• Главная
  • Подсветка «архитектурных» домов и пешеходная зона: в Ауэзовском районе рассказали о проектах «Бюджета участия»
20:31, 6 января 2021 г.

Подсветка «архитектурных» домов и пешеходная зона: в Ауэзовском районе рассказали о проектах «Бюджета участия»

Подсветка «архитектурных» домов и пешеходная зона: в Ауэзовском районе рассказали о проектах «Бюджета участия»

Аким Ауэзовского района рассказал, какие проекты планируют реализовать по «Бюджету участия» в 2021-ом году, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга акима Ауэзовского района Сайрана Сайфеденова в РСК, был задан вопрос о проектах, отобранных по «Бюджету участия» на 2021-ый год. Аким сообщил, что было отобрано 22 проекта. Среди них, к примеру, благоустройство дворовых территорий, так как жители некоторые домов не могут ждать разработки ПСД на ремонт. Будут реконструированы дворы в микрорайоне Мамыр в высотных домах за ТРЦ «Спутник». Также по образцу скейт-площадки, которая разместилась под развязкой на Райымбека-Саина по просьбе молодежи будет построена аналогичная площадка под развязкой Саина и Жубанова.

«В микрорайоне Тастак-1 есть большая спортивная площадка, которая пользуется популярностью у местных жителей. Мы планируем реконструировать ее. Также мы планируем благоустроить пешеходную зону на участке от улицы Момышулы до Яссауи участок Толе би. Вы знаете, что наши автолюбители, которые проезжают в сторону CarCity и оставляют свои машины на дублирующей дороге. Поступило обращение от жителей микрорайона Аксай-1, которые предложили организовать там пешеходную зону. Мы изучили данный вопрос, данный проект прошел», - сообщил аким.

В рамках «Бюджета участия» был предложен проект освещения фасадов домов по улице Саина в микрорайоне Жетысу, на которых изображены знаменитые памятники мировой архитектуры. Осветить планируют дома по Саина от Абая до Улугбека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дома #Саина #бюджет участия
Объявления
live comments feed...