• Главная
  • В Ауэзовском районе Алматы рассказали, как борются с незаконным сносом деревьев предпринимателями
20:00, 6 января 2021 г.

В Ауэзовском районе Алматы рассказали, как борются с незаконным сносом деревьев предпринимателями

В Ауэзовском районе Алматы рассказали, как борются с незаконным сносом деревьев предпринимателями

По словам акима, в районе в прошлом году было зафиксировано два случая сруба деревья. Всего спилили 10 единиц зеленых насаждений, передает inAlmaty.kz.

Аким Ауэзовского района Сайран Сайфеденов на брифинге в РСК рассказал, что в прошлом году было выявлено два факта незаконного сноса деревьев предпринимателями. Освобождая территорию для своих нужд, они снесли 10 деревьев. По всем случаям виновные были привлечены к ответственности и их обязали восстановить зеленые насаждения в десятикратном размере. К примеру, кафе в микрорайоне Аксай-3 спилили дерево, на них был наложен штраф 30 МРП, они также предоставили гарантийное письмо и заключили договор с ТОО на посадку 10 деревьев.

«Работа с предпринимателями постоянно проводиться, они уже знают. Даже строительные организации, которые идут в наш район реализовывать определенные проекты, они в обязательном порядке регистрируются в экологической инспекции и проходят инструктаж о том, что влечет за собой снос деревьев», - сообщил аким.

По словам Сайрана Сайфеденова, даже имея разрешения, предприниматели согласуют свои действия со службами акимата или общественностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кафе #штраф #деревья
Объявления
live comments feed...