• Главная
  • В Алматы уничтожили вторую в истории по объему партию героина весом более 1,1 тонны
12:00, 13 января 2021 г.

В Алматы уничтожили вторую в истории по объему партию героина весом более 1,1 тонны

Изображение RenoBeranger с сайта Pixabay

Изображение RenoBeranger с сайта Pixabay

Наркотики пытались провезти через Казахстан и Иран в Нидерланды, а затем в Германию, передает inAlmaty.kz.

В Комитете по финансовому мониторингу Минфина Казахстана сообщили, что сотрудники департамента экономических расследования по Алматы вместе с Семиреченской транспортной прокуратурой уничтожили особо крупную партию героина весом более 1,1 тонны. По объему эта партия стала второй в истории борьбы с контрабандой наркотиков.

Наркотики изъяли сотрудники комитета в ходе международной спецоперации, в которой также приняли участие криминальная таможенная полиция Германии, при содействии правоохранительных и таможенных служб России, Беларуси, Литвы, Польши и Нидерландов.

Саму партию выявили в октября 2019-го года, когда ее ввезли в Казахстан под видом «обработанного мрамора». Товар отгружали в Нидерланды. Оперативники нашли 2208 брикетов с героином. Преступники планировали осуществить транзит наркотических средств из Ирана в страны Европейского Союза. Груз под сопровождением оперативников Комитета был перемещен в Германию, где при получении товара задержаны граждане Турции. В настоящее время по данному делу проводится досудебное расследование по статье 286 ч. 4 УК РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#героин #наркотики
Объявления
live comments feed...