
12:30, 19 января 2021 г.
В Алматинской области функционирует 9 санитарных постов

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Всего по Казахстану выставлено 15 санитарных постов, передает inAlmaty.kz.
В ходе заседания правительства, посвященного санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил, что в рамках карантинных мероприятий на основании решения санитарных врачей регионов по Казахстану выставлено 15 санитарных постов.
«В Алматинской области выставили - 9, Костанайской - 4, Актюбинской - 2 поста и 4 блокпоста в Атырауской области. В карантинных мероприятиях задействованы более 10 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Осуществляется оцепление 290 карантинных объектов. В настоящее время обеспечивается содействие санитарным врачам в фильтрации пассажиров на объектах транспорта. В международных аэропортах страны установлено 18, а на железнодорожных вокзалах установлено 16 контрольно-наблюдательных пунктов. Измеренный пассажиропоток на этих объектах составляет 31 тысячу на авиа и 17 тысяч на ж/д вокзалах. Самый большой пассажиропоток в Алматы – 2,5 тысячи и в Нур-Султане – почти 10 тысяч ежесуточно», - сообщил министр.
Тургумбаев отметил, что в регионах, находящихся в «красной зоне» по заболеваемости, наблюдается слабая работа мониторинговых групп. В связи со снижением активности работы данных групп граждане стали чаще нарушать масочный режим. Также выросло число фактов распространения ложной информации о неопасности вируса и неэффективности вакцин.
По словам министра, акиматам и санитарным врачам регионов нужно усилить работы мониторинговых групп в акцентом на выявление грубых нарушений и профилактику, а также разъяснительную работу с владельцами ТРЦ и культурных заведений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:08
Вчера
14:19
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
10:39, 28 июня
4
18:43, Вчера
09:16, Сегодня
595
15:11, 15 июня
25
live comments feed...