• Главная
  • 19-летний житель Алматинской области оформил микрокредит на мать своей девушки
11:57, 27 января 2021 г.

19-летний житель Алматинской области оформил микрокредит на мать своей девушки

19-летний житель Алматинской области оформил микрокредит на мать своей девушки

Дочка потерпевшей помогла совершить преступление, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Жительница Уштобе обратилась в полицию 25 января с заявлением о том, что летом прошлого года на нее был оформлен микрокредит в сумме пятьдесят тысяч тенге.

По подозрению в совершении преступления задержали 19-ого летнего жителя Уштобе.

«Признался и пояснил, что он при содействии дочери потерпевшей, представившей фотокопию удостоверения матери, через интернет оформил на её имя микрокредит. Кредит был взят для совместного проживания в Алматы, так как молодые планировали там устроиться на работу и погасить долг. Но впоследствии отношения у них разладились и пара рассталась», - рассказали в полиции области.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Полиция предостерегает граждан об активизации мошеннической среды. Поэтому необходимо хранить свои личные данные, особенно фото и копии документов, удостоверяющих личность и банковские карточки, вне досягаемости посторонних лиц. В случае обнаружения каких-либо махинаций, незамедлительно проверяйте свои банковские счета и обращайтесь в правоохранительные органы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...