
21:30, 27 января 2021 г.
На школы, колледжи и детские сады в Алматы поступило более 60 жалоб от педагогов и родителей

Фото пресс-службы акимата Алматы
Учителя чаще всего жалуются на заработную плату и распределение нагрузки, передает inAlmaty.kz.
Руководитель департамента по обеспечению качества образования Алматы Гульнара Ермекбаева сообщила, что за 2020-ый год к ним поступило 66 жалоб на образовательные учреждения.
«Педагоги в основном жалуются по вопросам заработной платы и распределения нагрузки. Кому-то отдают больше часов, кому-то недостаточно. В основном жалобы такого плана. От родителей учащихся поступали жалобы на оскорбления, грубое отношение. По оскорблению учителей со стороны родителей также поступали жалобы, но они не подтвердились», - сообщила Гульнара Ермекбаева.
По словам представителя департамента образования после поступления жалобы они направляют запрос в управление образования о принятии дисциплинарных мер в отношении директоров школ. Затем письма об этом направляют родителям. Гульнар Ермбекбаева отметила, что родители в целом остались удовлетворены защитой прав своих детей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:53, 8 сентября
92
20:21, 5 сентября
126
11:28, 12 сентября
20:21, 5 сентября
595
11:00, 9 сентября