• Главная
  • ЖК вблизи музея сакских курганов: в акимате района Алматы рассказали, как инфраструктура выдержит строительство жилья
18:30, 4 февраля 2021 г.

ЖК вблизи музея сакских курганов: в акимате района Алматы рассказали, как инфраструктура выдержит строительство жилья

ЖК вблизи музея сакских курганов: в акимате района Алматы рассказали, как инфраструктура выдержит строительство жилья

Аким Бостандыкского района сообщил, как инфраструктура густонаселенного участка выдержит строительство нового ЖК, передает inAlmaty.kz.

В январе стало известно о строительства нового ЖК компанией BI Group на пустыре напротив Mega Alma-Ata, где акимат предполагал построить музей сакской культуры и парк вокруг него. Городские власти утверждают, что музей все же будет построен, а новый ЖК будет построен по соседству. Жителей также волновал вопрос транспортной и инфраструктурной нагрузки на этот густонаселенный участок. В ходе отчетной встречи с акимом Бостандыкского района житель улицы Хусаинова озвучил эти вопросы.

«Действительном на данном участке ведется строительство жилых комплексов компаниями BI Group и «Базис». Там по улице Гагарина строиться новая подстанция и с электрическими сетями не будет проблем. С теплом и другими коммуникациями при разработке проектной документации и выдаче разрешений эти моменты учитывались. Что касается дошкольных учреждений, то при строительстве таких комплексов обязательным условием является наличие на территории ЖК дошкольной организации», - сообщил аким.

По словам акима, также в этом районе строятся пристройки к двум школам, чтобы увеличить их мощность. Также рассматривается вопрос строительства новой школы на одном из частных участков. При этом строительство должно осуществляться за счет застройщиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#застройка #точечная застройка #ЖК
Объявления
live comments feed...