• Главная
  • Жители Медеуского района Алматы просят благоустроить территорию недействующего кладбища по улице Кабилова
17:30, 13 февраля 2021 г.

Жители Медеуского района Алматы просят благоустроить территорию недействующего кладбища по улице Кабилова

Изображение Eliane Meyer с сайта Pixabay

Изображение Eliane Meyer с сайта Pixabay

С предложением жители обратились в ходе отчетной встречи акима района. Глава Медеуского района выехал на место, передает inAlmaty.kz.

Предложение благоустроить прилегающую территорию озвучили жители в ходе отчетной встречи акима Медеуского района. Асет Масабаев после обращения жителей вместе с представителями спецкомбината ритуальных услуг, Вознесенского кафедрального собора и мечети "Райымбек батыр" выехал на место и встретился с жителями домов по улицам Кабилова и Текемет.

Жительница дома по улице Текемет Жанар Жансериковна рассказала акиму района, что на давно закрытом кладбище собираются люди без определенного места жительства, а также употребляющие алкоголь и наркотики. Сама территория давно замусорена.

"Заслушав все стороны, принято решение совместно со спецкомбинатом ритуальных услуг, санитарно-эпидемиологической службой составить акт обследования кладбища, организовать сбор подписей и опрос жителей которые "за" и "против" использования кладбища в качестве зеленого массива, направить соответствующее письмо в СЭС по выдаче заключения", - написали в пресс-службе акима Медеуского района Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кладбище #медеускийрайон
Объявления
live comments feed...