
13:00, 17 февраля 2021 г.
Набережную Большой Алматинки от Аль-Фараби до Сайрана хотят реконструировать в Алматы

Также планируется очистка русла реки от мусора, передает inAlmaty.kz.
В ходе отчетной встречи с акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым житель Бостандыкского района рассказал, что во время занятий спортом на берегу Большой Алматинки он замечает, что русло запружено камнями, песком, река загрязнена ветками и мусором. Горожанин спросил, будет ли проведена очистка русла и благоустройство набережной.
«По Большая Алматинке есть планы, начиная ниже Парка Первого Президента и до Сайрана. Хотим сделать проект, в этом году им будем заниматься. Управление зеленой экономики должно подготовить проект по очистке русла, созданию пешеходной зоны, ограждению реки, освещению и другим работам. Будем проектировать, и на следующий год запрашивать бюджет», - отметил аким.
Сагинтаев также отметил, что проект реконструкции набережной выше Аль-Фараби подготовили частные предприниматели в качестве подарка городу. Работы там должны начаться в этом году.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:07
14 октября
18:03
14 октября
17:15
14 октября
Спецтема
Объявления
08:06, 13 октября
12:41, 5 октября
13
08:16, 10 октября
01:21, 2 октября
51
12:41, 5 октября
200