• Главная
  • Ношение школьной формы не обязательно в Алматы при переходе на комбинированное обучение
13:00, 3 марта 2021 г.

Ношение школьной формы не обязательно в Алматы при переходе на комбинированное обучение

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

По словам заместителя руководителя управления образования, школьная форма при возвращении учеников с третьей четверти не обязательна, передает inAlmaty.kz.

Ранее постановлением главного санитарного врача Алматы был разрешен переход на комбинированное обучение с 1-го по 5-е классы с численностью в классах до 25 человек. В международных классах по заявлению родителей обучатся можно с 1-го по 7-ой классы. По данным управления образования, на комбинированное обучение перешли 19 050 учеников 1-4-ых классов, и 1 593 ученика 5-ых классов.

В ходе брифинга РСК представители управления отметили, что при переходе на обучение в офлайн, школьная форма не обязательна.

«Единой школьной формы нет. Есть требования по внешнему виду, чтобы он был опрятный, чистый, чтобы ребенок мог приходить в школу. Нет требования обязательно носить рубашку и брюки», - сообщил замруководителя управления образования Кайрат Жуманов.

По словам представителя управления, переход на такую форму обучения необходим, так как это самый эффективный способ передачи знаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #обучение
Объявления
live comments feed...