
19:00, 11 марта 2021 г.
Работу мониторинговых групп усилят в Алмалинском районе Алматы

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay
Жители могут сообщать о замеченных нарушениях карантинных ограничений в районе по круглосуточному номеру, передаёт inAlmaty.kz.
В ходе брифинга в РСК аким Алмалинского района Алматы Серик Кусаинов сообщил об усилении работы мониторинговых групп. С начала года мониторинговые группы района проверили 1 127 объектов бизнес-объектов. По выявленным нарушениям к ответственности привлекли 44 юридических лица (сумма штрафа составила 28 млн тенге) и 117 физических лиц (сумма штрафа - 10,2 млн тенге). В суд переданы материалы по семи объектам, по четырём из которых уже вынесены решения.
Аким района обратился к жителям города в преддверии праздника с просьбой соблюдать необходимые меры.
«При посещении общественных мест и объектов, деятельность которых разрешена, в общественном транспорте, а также при нахождении в общественных местах на открытом воздухе просим строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению социальной дистанции и использованию антисептиков. Недавние праздники также способствовали ухудшению ситуации и увеличению риска заражения. В преддверии праздника «Наурыз» призываю жителей Алмалинского района проявить ответственность», - сказал Серик Кусаинов.
В акимате районе работает круглосуточный номер, по которому можно сообщать о нарушениях карантинного режима: 87017165925.
Напомним, согласно последнему постановлению главного государственного санитарного врача Алматы, введён полный запрет на массовые зрелищные мероприятия, в том числе на дому.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:50
25 сентября г.
17:00
25 сентября г.
16:30
25 сентября г.
15:56
25 сентября г.
Спецтема
Объявления
14:33, 15 сентября г.
72
08:06, 14 сентября г.
20:47, 14 сентября г.
11:36, 17 сентября г.
147
11:07, 14 сентября г.
78