• Главная
  • Лавину объемом восемь тысяч кубометров спустили в горах Алматы
15:30, 13 марта 2021 г.

Лавину объемом восемь тысяч кубометров спустили в горах Алматы

Лавину объемом восемь тысяч кубометров спустили в горах Алматы

Профилактический спуск провели на основании штормового предупреждения РГП «Казгидромет» от 11-го марта, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

В РГП «Казселезащита» сообщили, что на участке автодороги БАО - Космостанция провели профилактический спуск лавины. Такое решение было принято после штормового  предупреждения «Казгидромета».

После сброса лавины, объемом восемь тысяч кубометров Лавину объемом пять тысяч кубометров была обеспечена безопасность для проезда автотранспорта и прохода населения.

«В спуске лавины задействовали сотрудников​  «Казселезащиты»,​ ТОО «NORMAL WORK»,​ «Центра медицины катастроф», Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК, 1 кинологический расчет. Всего - 31 человек и девять единиц техники​»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что в ходе проведения профилактических работ никто не пострадал.

Всего, по Алматинскому региону имеется 165 лавиноопасных участков, из них наибольшую опасность для жителей и туристов города представляют 18 лавиноопасных участков, расположенных в районе ВСК «Медео», ГЛК «Шымбулак» и БАО.

В ДЧС также не рекомендуют выходить на крутые заснеженные склоны из-за провоцирования схода лавин.

https://www.instagram.com/p/CMWQIb-j97P/?utm_source=ig_web_copy_link
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...