• Главная
  • Алматинцы сняли на видео шоу дронов, поздравляющее горожан с Наурызом
11:00, 23 марта 2021 г.

Алматинцы сняли на видео шоу дронов, поздравляющее горожан с Наурызом

Алматинцы сняли на видео шоу дронов, поздравляющее горожан с Наурызом

Дроны с подсветкой, поднявшиеся в ночное небо над центром города изобразили распускающийся тюльпан, шанырак и надпись с поздравлением, передает inAlmaty.kz.

Алматинцы в соцсетях удивились необычном шоу в ночном небе около гостиницы «Казахстан». В воздухе появлялись надписи и даже распустился тюльпан, состоящий из десятков огоньков. Пользователь Тулеген Есимов предположил, что это голографическая реклама.

Алматинка Ольга Батурина искренне восхитилась этим представлением и отметила, что оно утешает людей в эти тяжелые времена.

«В Алматы локдаун, вспышка вируса, я сама заражена, неделю уже с температурой и в изоляции. Многие люди сегодня в тревоге, потому что их близкие больны. Но - хочу сказать спасибо тому, кто придумал этот тюльпан в ночи!», - отметила Батурина.

Как выяснилось шоу в качестве поздравления алматинцев с Наурызом было организовано компанией Beeline. Незадолго до его начала пользователям этого оператора пришло сообщение с призывом собраться за общим дастарханом с близкими и следить за онлайн-трансляцией.

Рисунки в небе были созданы с помощью более сотни дронов с подсветкой, которые в 21:00 взлетели с площади перед Дворцом республики. Сначала они собрались в форме надписи «Алматы мы с вами!», затем составили тюльпан, который буквально распустился в небе, затем сложились в шанырак, карту Казахстана и поздравление «Наурыз құтты болсын!».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...