
11:56, 31 марта 2021 г.
Условный срок получили сотрудники авиакомпании за соучастие в контрабанде золота в Алматы

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay
Двух организаторов и двух соучастников осудили за контрабанду нескольких слитков золота, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.
Следствие установило, что двое предпринимателей, работающих в сфере реализации ювелирных изделий, пытались перевезти слитки золота общим весом 3,1 килограмм на сумму 68 млн тенге авиарейсом из Антальи в Алматы. Пособничество бизнесменам оказали двое сотрудников авиакомпании.
«Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении экономической контрабанды по предварительному сговору в особо крупном размере. Двум организаторам назначено наказание в виде штрафа на сумму 3,3 млн тенге каждому, двум соучастникам – в виде ограничения свободы сроком на один год с привлечением к принудительному труду на 100 часов», - говорится в сообщении.
Изъятое золото обращено в доход государства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:26
Вчера
Спецтема
Объявления
12:14, 16 декабря
26
11:31, 15 декабря
72
12:14, 16 декабря