• Главная
  • В Алматы усилят работу мониторинговых групп в центральных районах и в выходные дни
17:00, 31 марта 2021 г.

В Алматы усилят работу мониторинговых групп в центральных районах и в выходные дни

В Алматы усилят работу мониторинговых групп в центральных районах и в выходные дни

Количество мониторинговых групп в выходные дни может увеличиваться, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в РСК руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов сообщил, что с прошлого года в Алматы постоянно работают 32 мониторинговые группы по проверке нарушений. Однако, на праздники Наурыз их количество было доведено до 40.

«При это режим работы групп делиться на дневной и ночной. Как мы видим по статистике, больше всего нарушают в центральных районах города, в основном в Алмалинском и Медеуском районах. На них приходиться львиная доля штрафов, и поэтому мы применяем практику перераспределения мониторинговых групп с других районов на эти два. Эта практика показала свою эффективность, группы могут проверять больше объектов и выявлять нарушителей. В период праздников мы также делаем акцент на усиление. В настоящее время вступили более жесткие карантинные требования, и соответственно мы будем привлекать к таким мерам в выходные больше групп. В целом же количества групп, которые сейчас работают, достаточно», - отметил Садвакас Байгабулов.

Замруководителя санитарной службы отметил, что проверки будут проводиться не только тех объектов, чья деятельность запрещена или ограничена, но также предпринимателей, которые работают с программой Ashyq. Их также будут проверять на соблюдение всех алгоритмов работы и недопущению посетителей их числа контактных или больных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...