• Главная
  • В Алматы запустят маршрут №33 от Саялы-2 до аэропорта. Маршрут по ошибке пообещали жителям Зердели
18:00, 31 марта 2021 г.

В Алматы запустят маршрут №33 от Саялы-2 до аэропорта. Маршрут по ошибке пообещали жителям Зердели

В Алматы запустят маршрут №33 от Саялы-2 до аэропорта. Маршрут по ошибке пообещали жителям Зердели

Маршрут свяжет Саялы-2 с основными транспортными узлами города, передает inAlmaty.kz.

C первого апреля ТОО «АвтоАлмаТранс» запускает маршрут №33 от микрорайона Саялы-2 до Международного аэропорта Алматы. Маршрут пройдет по улице Аркалык - вдоль БАК по Северному кольцу, проспекту Сейфуллина до вокзала Алматы-1, затем по улице Рихард Зорге, проспекту Суюнбая до улицы Хмельницкого, Майлина, по Ахметова мимо аэропорта, по улице Закарпатской до микрорайона Альмерек и далее в обратную сторону.

В Алматы запустят маршрут №33 от Саялы-2 до аэропорта. Маршрут по ошибке пообещали жителям Зердели, фото-1

На маршруте с 5:50 до 23:00 будут курсировать 18 единиц 10-метровых автобусов Yutong (старые модели). Интервал между автобусами составит восемь минут.

Отметим, что ранее жители микрорайона Зердели просили акима продлить33-ий маршрут к ним, чтобы связать труднодоступный микрорайон с транспортными узлами города, на что им дали ответ о 33-ем маршруте. В управлении городско мобильности сообщили, что при ответе данные маршрута были указаны неправильно. По итогам служебного расследования сотруднику управления за предоставление некорректной информации объявлен выговор.

В управлении также сообщили, что на сегодня в проекте оптимизации маршрутной сети города рассматривается открытие новых маршрутов в микрорайон Зердели. На сегодня район обслуживается маршрутом  №7 с ежедневным выходом 16 единиц подвижного состава, также в транспортной доступности по улице Монке би проходят маршруты №57, 122, 124 с ежедневным выходом 54 единиц подвижного состава, однако для поездок в центр города жителям все-таки приходиться совершать пересадку.

С 2-го апреля через микрорайон также будет проезжать маршрут №115. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт
Объявления
live comments feed...