• Главная
  • При заражении новыми штаммами коронавируса болезнь протекает молниеноснее - горздрав Алматы
18:00, 6 апреля 2021 г.

При заражении новыми штаммами коронавируса болезнь протекает молниеноснее - горздрав Алматы

Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

Представитель управления общественного здоровья города и директор Центра телемедицины Алматы Лаура Мырзагалиева в ходе брифинга в РСК рассказала о течении болезни при заражении новыми мутированными штаммами коронавируса, передаёт inAlmaty.kz.

Практика показала, что развитие заболевания при заражении новыми штаммами происходит в более короткие сроки.

«По новым штаммам болезнь протекает молниеносно. Если пациент в лёгкой степени тяжести, то через два-три дня переходит в средне-тяжёлую. В нашей практике мы потихоньку это видим», - сказала Мырзагалиева, отметив, что при этом новых симптомов заболевания медики не отмечают.

На сегодня в инфекционных стационарах лечение получают 3 146 COVID-пациентов. Среди взрослых 77 человек находятся в крайне тяжёлом состоянии, 570 в тяжёлом состоянии и 2 499 пациентов в состоянии средней степени тяжести. За прошедшие сутки поступило 309 пациентов. Выписано - 449 человек. На сегодняшнее утро 1 080 коек были свободны.

Среди пациентов в стационарах - 87 детей, состояние которых оценивается как лёгкой и средней степени тяжести. Лаура Мырзагалиева отметила, что чаще всего симптомами болезни у детей бывают повышенная температура и диарея. Спикер обратилась к родителям с просьбой внимательно наблюдать за детьми в случае проявления симптомов простуды и обращаться за помощью к медикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина
Объявления
live comments feed...