
17:00, 13 апреля 2021 г.
Пробивку улиц Ауэзова, Абая и Нурлы в Алматы планируют завершить до конца года

Ауэзова хотят пробить на участке от Гоголя в сторону Райымбека, передает inAlmaty.kz.
В ходе брифинга в РСК заместитель руководителя управления городской мобильности Алматы Ернур Абжахан сообщил, что до конца года планируется завершить пробивку проспекта Абая на 1 и 2 участках, а также улицы Нурлы (МУРЗ) в Наурызбайском районе. Кроме того разработана ПСД по пробивке улицы Ауэзова от Гоголя до Раыймбека. Средства на эти работы уже выделены и пробивку Ауэзова могут завершить уже в четвертом квартале этого года.
"По пробивке Абая остается еще 23 не изъятых участках. В данном направлении ведутся работы по выкупу, этим занимается управления земельных отношений. В течении этого года они планируют завершить эту работу и мы сможем завершить пробивку Абая", - сообщил Ернур Абжахан.
Представитель управления городской мобильности также сообщил, что 63 участка еще не выкуплены на участка пробивки Саина. При условии их своевременного изъятия пробивка должна завершиться в 2022-ом году.
Также в настоящее время акимат разрабатывает ПСД на пробивку улицы Хаджи Мукана от Назарабаеа до Жамакаева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:17
Спецтема
Объявления
18:43, 30 июня
11:45, 1 июля
14:17, 25 июня
336
10:57, 1 июля
200
live comments feed...