
12:30, 14 апреля 2021 г.
Крупные камни и сложный рельеф затрудняют прокладку сетей в микрорайоне Акжар в Алматы

Несмотря на сложность работы, водопроводные сети планируют ввести в эксплуатацию в декабре этого года, передает inAlmaty.kz.
В управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы сообщили, что прокладку канализационных и водопроводных сетей в микрорайоне Акжар в Наурызбайском районе значительно усложняют высокий уровень каменистости и сложность рельефа.
Строительство затруднено из-за больших камней диаметров до двух метров. Для их извлечения из грунта приходиться использовать тяжелую технику. При укладке труб используется сложная технология.
Возведение сетей проходит по проектным отметкам под ежедневным авторским и техническим надзором. По планам сети должны ввести в эксплуатацию в декабре. Это позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением и водоотведением порядка 8 тысяч жителей этой части крупнейшего мегаполиса страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:46, 20 ноября
223
16:39, 19 ноября
410
13:00, Сегодня
4
17:33, 20 ноября
2
15:29, 20 ноября
1 612
live comments feed...