• Главная
  • Кинотеатры, театры и общепиты в Алматы могут начать работу через Ashyq без проверок
16:00, 14 апреля 2021 г.

Кинотеатры, театры и общепиты в Алматы могут начать работу через Ashyq без проверок

Изображение Bruno Germany с сайта Pixabay

Изображение Bruno Germany с сайта Pixabay

Объекты бизнеса, которым с 14-го апреля разрешено участие в Ashyq, могут запуститься в зависимости от их активности в подачи заявок, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в Алматы заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов сообщил, что объекты, чье участие в проекте Ashyq разрешено последним постановлением главного санитарного врача страны, смогут запуститься сразу после одобрения заявок и получения QR-кода и без дополнительных проверок санитарных служб.

«Есть определенный алгоритм для подключения к Ashyq. Его можно найти на портале InfoKazakhstan.kz. Никаких дополнительных проверок не будет. Участники просто направляют свои заявки в региональную палату предпринимателей. Им присваивается QR-код и после его тестирования они могут начать работу. Все будет зависеть от активности самих представителей бизнеса. Это такие объекты как кинотеатры, театры, филармонии, а также добровольные участники», - рассказал Садвакас Байгабулов.

Подключиться к проекту Ashyq смогут также все объекты общепита, за исключением банкетных залов, объектов по типу столовых, фаст-фудов, стрит-фудов. После подключения они смогут работать и принимать посетителей в зале и в выходные дни.

Отметим, что в Telegram канале «Бизнес штаб Алматы» указано, что для подачи заявки на участие в Ashyq представителям недавно включенных сфер бизнеса нужно отправить заявку заполнил ее по следующей ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес
Объявления
live comments feed...