• Главная
  • Застройщики «человейника» в Алматы должны будут изменить этажность
16:00, 21 апреля 2021 г.

Застройщики «человейника» в Алматы должны будут изменить этажность

Застройщики «человейника» в Алматы должны будут изменить этажность

Ранее застройщик ТОО «Рамс-Казахстан» попытался провести общественные слушания по строительству 17-этажных ЖК, несмотря на то, что первоначальный проект отменен, передает inAlmaty.kz.

В управлении городского планирования и урбанистики сообщили, что проект строительства МЖК на территории Плодоконсервного комбината в квадрате улиц Жандосова, д 94, 94/16, 94/8, Кекилбайулы, 6 и улица 20-линия, 39 проходит переработку. Застройщик ТОО «Рамс-Казахстан» должны учесть рекомендации жителей и представителей общественности.

«Так, застройщик обязан предусмотреть в проекте наличие социальных объектов, в том числе общеобразовательных учреждений и объектов дошкольного образования. Кроме того, будет изменена этажность зданий согласно рекомендациям специалистов. Вместе с тем, особое внимание будет уделено созданию рекреационных зон с благоустройством и озеленением территории», - сообщили в управлении.

К работе над новым проектом городские власти привлекли независимых архитекторов - Фазылов, Хамитов, Акпай и других авторитетных градостроителей.

Напомним, что ранее сообщалось, что проект строительства так называемого «человейника» приостановили. Предпроектная документация у застройщика была отозвана. Несмотря на это на сайте управление зелёной экономики накануне появилось объявление о проведении экологических слушаний по этому проекту. Слушания планировали провести 26-го апреля, однако после публикаций об это в СМИ ТОО «Рамс-Казахстан» отменило проведение общественных слушаний в связи с изменением проектной документации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство
Объявления
live comments feed...