• Главная
  • Аким Ауэзовского района Алматы рассказал, когда восстановят асфальт на разрытых улицах
16:30, 22 апреля 2021 г.

Аким Ауэзовского района Алматы рассказал, когда восстановят асфальт на разрытых улицах

Аким Ауэзовского района Алматы рассказал, когда восстановят асфальт на разрытых улицах

Больше всего жалоб, по словам акима, было на улицы в квадрате Большая Алматинка - Жандосова - Сатпаева - 11-ый микрорайон, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в РСК аким Ауэзовского района Алматы Сайран Сайферденов рассказал, на какие улицы города чаще всего поступают жалобы жителей на просадки, провалы и ямы. По его словам, в основном это касается участка, где провожаются работы по прокладке сетей канализации в квадрате улиц Большая Алматинка - Жандосова - Сатпаева - 11-ый микрорайон.

«Там проводились работы по прокладке 5,5 километров канализационных сетей и были затронуты все улицы в этом районе. В настоящее время организация «Алматы Су» проводил прием сетей и после монтажа всех элементов этот участок будет закрыт. Зимой здесь действительно было много жалоб на провалы и другие неудобства из-за прокладки сетей. На них оперативно реагируем. Подрядная организация имеет базу всего в 100 метрах от данных улиц и быстро выезжает на устранение провалов. Почему так долго не укладывают асфальт на участке? Уже неделю «Алматы Су» проводил работу по уведомлению жителей о необходимости подключения к сетям. До 1-го мая жители всех 594 домов должны подключиться и коммунальщики готовы оказать содействие в этом для малоимущих граждан. Чем быстрее жители подключаться к сетям, тем быстрее вернут асфальт», - сообщил аким района.

Также, по словам акима, жалобы возникают в микрорайонах Достык и Алтын-Бесик, где сети укладывали в 17-18-ом году и периодически происходят аварии. Подрядчики по гарантии в течение двух лет занимаются устранением этих проблем. Также из-за аварий в этом году 94 участка в районе были разрыты. По 60 участкам работы по устранению аварий были завершены, по оставшимся 34 обещают завершить до 30-го апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспорт
Объявления
live comments feed...