• Главная
  • Запускать движение на развязке на аэропортовском кольце в Алматы будут поэтапно
09:57, 4 мая 2021 г.

Запускать движение на развязке на аэропортовском кольце в Алматы будут поэтапно

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

Осенью планируется открыть движение по одной полосе эстакады. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматы, передаёт inAlmaty.kz.

С ходом строительства транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом ознакомился глава мегаполиса. Отмечается, что многоуровневый путепровод с четырёх- и шестиполосным движением разгрузит данный участок трассы, связывающей ВОАД с дорогой в аэропорт.

Запускать движение на развязке на аэропортовском кольце в Алматы будут поэтапно, пресс-служба акимата города

Запускать движение на развязке на аэропортовском кольце в Алматы будут поэтапно, пресс-служба акимата города

Протяженность эстакады по Кульджинскому тракту составит 784 метра, а туннеля по улице Бухтарминской — 570 метров. При благоустройстве прилегающей территории будет высажено 750 деревьев.

«Бакытжан Сагинтаев поручил поэтапно запускать движение. Осенью планируется открыть движение по одной полосе эстакады. На сегодня завершено бетонирование 110 метров эстакады, идёт подготовка к заливке следующих 84 метров. Также завершено строительство 100 из 150 метров туннеля», - говорится в сообщении.

Напомним, в марте 2020-го года в министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщали, что реализация проекта была начата в июле 2019-ого года. Генеральным подрядчиком проекта выступает ТОО «Bazis Construction». Завершение же строительства намечено на февраль 2022-ого года. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...