• Главная
  • Вторую очередь комплекса трамплинов «Сункар» в Алматы намерены завершить до октября 2021 года
22:00, 4 мая 2021 г.

Вторую очередь комплекса трамплинов «Сункар» в Алматы намерены завершить до октября 2021 года

Изображение Gerhard G. с сайта Pixabay

Изображение Gerhard G. с сайта Pixabay

В рамках строительства второй очереди планируется открытие универсального спортивного зала, бассейна, гостиничного комплекса и Азиатской академии борьбы, передает inAlmaty.kz.

Руководитель управления спорта Алматы Рустем Байсеитов в ходе брифинга в РСК сообщил, что окончание второй очереди строительства комплекса лыжных трамплинов «Сункар» планируется до октября 2021-го года. В комплекс войдут универсальный зал с трибунами на 580 мест, крытый плавательный бассейн размером на 25 на 16 метров, тренажерный и фитнес зал, гостиничный комплекс. После завершения на этой базе планируется создание Азиатской академии борьбы.

По словам руководителя управления, проект благоустройства дендрария на холме, где размещается комплекс «Сункар», никак не повлияет на работу спортивных объектов.

«Создана рабочая группа по разработке проекта благоустройства территории комплекса трамплинов «Сункар». Туда входят представители управляющей компании этого объекта — «Дирекции спортивных сооружений Алматы». Также в рабочую группу входят представители спорта. Интересы спортсменов никак не будут ущемлены, все понимают, что это спортивный объект и эта составляющая там будет предусмотрена», - сообщил Рустем Байсеитов.

Вторая очередь комплекса строится из внебюджетных средств. Суточная пропускная способность «Сункара» составит 940 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...