• Главная
  • Объекты бизнеса будут работать по режиму «жёлтой» зоны в Алматы с 8 июня
11:00, 6 июня 2021 г.

Объекты бизнеса будут работать по режиму «жёлтой» зоны в Алматы с 8 июня

Объекты бизнеса будут работать по режиму «жёлтой» зоны в Алматы с 8 июня

Жандарбек Бекшин подписал новое постановление, которое меняет режим работы многих объектов бизнеса.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление №17 о «Дальнейших мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции». Санврач постановил акимам районов, государственным органам, правоохранительным и специальным органам, РИП «Атамекен», руководителям учреждений обеспечить:

  • реализацию ограничений и разрешений работы объектов, не участвующих в проекте Ashyq по режиму «жёлтой» зоны, согласно приложению к Постановлению Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 30.04. 2021 № 17.
  • Также они должны обеспечить реализацию ограничений и разрешений работы объектов участвующих в проекте Ashyq по режиму «жёлтой» зоны, согласно приложению к постановлению госсанвара №26 от 03.06.2021.

Фактически ограничения при работе объектов разделили на два блока.

Также Бекшин поручил обеспечить исполнение других постановления главного государственного санврача Казахстана, продлить дистанционное обучение для ВУЗов и школ до конца учебного года.

Также изменены правила запрета при передвижении по улице Жибек Жолы. Теперь пешеходную улицу закрывают для пешеходов только в выходные дни с 19:00.

Постановление вступает в силу с 8 июня. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...