• Главная
  • Казахстанские туристы смогут приезжать в Кыргызстан по паспорту вакцинации
14:00, 10 июня 2021 г.

Казахстанские туристы смогут приезжать в Кыргызстан по паспорту вакцинации

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

В соседней республике приняли новый алгоритм в отношении граждан КР, иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих государственную границу Кыргызстана.

В Департаменте туризма при Министерстве экономики и финансов Кыргызстана сообщили о новом алгоритме действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении граждан КР, иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих государственную границу, который совместным приказом принял департамент, министерство здравоохранения страны, МИД, Погранслужба и министерство транспорта 8 июня.

По новом алгоритму прибывая в Кыргызскую Республику нужно иметь отрицательный тест ПЦР, сделанный не раньше 72 часов до прибытия в страну либо документ, удостоверяющий получение вакцины против коронавируса COVID-19 (в бумажном или цифровом формате).

Детей от 5 лет, в целях их безопасности, родители также обеспечивают вышеуказанными медицинскими документами.

Документ который удостоверяет прививку должен быть признан в Кыргызстане в установленном законом порядке или на взаимных принципах.

Вакцинированные граждане (туристы) могут прибывать с 19 июня 2021 года воздушным сообщением, а наземным с 11 июня 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...