• Главная
  • Жители Наурызбайкого района попросили Сагинтаева проверить качество прокладки водопровода
13:00, 17 июня 2021 г.

Жители Наурызбайкого района попросили Сагинтаева проверить качество прокладки водопровода

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы провёл объезд по строящимся объектам Наурызбайского района. Жители микрорайона Тастыбулак попросили провести дополнительную проверку качества прокладки инженерных сетей.

В акимате Алматы сообщили, что Бакытжан Сагинтаев проверил ход строительства социальных, инженерных объектов и дорог в Наурызбайском районе.

В микрорайоне Акжар недавно завершилось строительство детского сада на 120 мест. Аким изучил работы и поручил до 10 июня подключить инженерные сети к детсаду. В микрорайоне Тастыбулак недавно завершилась прокладка 2,6 км сетей водоснабжения и 10,4 км водоотведения. Подрядчики готовятся начать строительство дорог на 12,8 км. При встрече с акимом жители микрорайона попросили проверить качество работы по проложенным инженерным сетям на четырех улицах .Сагиантаев поручил совместно с «Алматы су» провести дополнительное обследование с участием жителей. После этого подрядчик приступит к восстановлению дорог. Поставлена задача завершить асфальтирование до осени.

Сагинтаев также осмотрел недавно построенный мост по улице Тажиева в микрорайоне Каргалы и строительство станции водоподготовки «Каргалы». Аким города поручил сдать объект в оговоренный проектом срок.

Во время рабочего визита аким посетил и новую пешеходную зону по улице Жандосова. Он поручил поставить там удобные скамьи и современные осветительные приборы. Кроме того, по поручению акима Алматы перед акиматом района будет создан современный парк отдыха на площади 4,5 га.

Также по «Бюджету участия» в этом году будет проведен ремонт детских и спортивных площадок, тротуаров, прогулочных зон, улиц и парков, а также арычной системы и русла реки в микрорайонах Тастыбулак и Калкаман.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...