• Главная
  • В Алматы планируют до конца года вакцинировать 1 млн 90 тысяч человек
15:00, 17 июня 2021 г.

В Алматы планируют до конца года вакцинировать 1 млн 90 тысяч человек

В Алматы планируют до конца года вакцинировать 1 млн 90 тысяч человек

По словам Жандарбека Бекшина медицинские службы города планируют вакцинировать по 7 тысяч человек в сутки.

В ходе брифинга в Алматы главный санитарный врач Жандарбек Бекшин сообщил, что до конца года в городе планируют вакцинировать 1 млн 90 тысяч человек. Такую задачу перед Алматы поставил Минздрав. Отметим, что в настоящее время с 1 февраля вакцинировано всего 357 299 человек.

«Вакцины в достаточном количестве имеются. Как видите эта работа проводится и мы постоянно призываем граждан принимать активное участие в вакцинации. Управление общественного здоровья ежедневно ведет анализ по вакцинированным контингентам. За прошедшие сутки допустим были вакцинированы 6032 человека. Это наивысший показатель за последнюю декаду. На сегодня вся медицинская общественность мобилизована и количество вакцинированных растет. У нас в городе работает штаб по вакцинации, который в зависимости от темпов вносит корректировки каждую неделю. На той неделе стоит задача вакцинировать по 7000 человек в сутки. Если это не будет выполняться, то темпы будем повышать», - рассказал Жандарбек Бекшин.

По словам главы департамента сан-эпид контроля для повышения темпов вакцинации в городе переменяются различные стимулирующие методы, как по отношению к вакцинированным, так и в отношении медицинских работников. Ведётся работа по всем контингентам включая педагогов, студентов, сотрудников силовых структур.

При этом Бекшин не смог уточнить какой именно процент горожан будет провакцинирован, если план по вакцинации 1 млн 90 тысяч человек удастся реализовать. По его словам в город ежедневно для работы из соседних регионов въезжает более 1 млн человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...