• Главная
  • Акимат проверил фонтан у здания цирка в Алматы, где пострадали женщина и двое детей
15:00, 20 июня 2021 г.

Акимат проверил фонтан у здания цирка в Алматы, где пострадали женщина и двое детей

Фото: Ablay Sharapi 2gis.com

Фото: Ablay Sharapi 2gis.com

По сообщению очевидцев детей и женщину ударило током в фонтане. В акимате отмечают, что неисправности фонтанного оборудования не выявлено.

Пользовательница соцсетей Үкілай Бестай написала об инциденте у здания Казахского государственного цирка в Алматы, свидетелем которого она стала. По её словам во время прогулки с детьми она увидела как две девочки опускают ноги в фонтан у здания цирка. Затем они застряли в металлических конструкциях и подбежавшая женщина попыталась вытащить их. Однако их начало бить током. Үкілай позвала на помощь, но помочь решился только молодой парень по имени Абылай. Юноша сумел вытащить из воды женщину и одного ребёнка, хотя его также ударило током.

«Третью девочку забрал другой мужчина, потому что Абылай тоже ослаб после ударов током. Первая девочка быстро пришла в сознание. Вторую девочку положили на траву и привели в чувства. Женщина покраснела. Абылай и другой мужчина не прекращали бороться за жизнь матери и дочери до конца», - сообщила Үкілай Бестай.

В итоге всех пострадавших удалось реанимировать.

В акимат Алматы сообщили, что 19 июня около 3-4 часов дня в фонтане у здания Казахского государственного цирка действительно пострадали трое человек: двое детей и один взрослый. В день происшествия фонтан работал в штатном режиме, дежурные техсотрудники в первой половине дня очищали чаши и регулировали насадки (струй) внутри работающего фонтана.

«20 июня произведен выездной осмотр фонтана с участием представителей Управления зеленой экономики города Алматы, ГКП на ПХВ «Алматыкалажарык» и ТОО EcoAlmaty. Был произведен совместный осмотр и обследование, в ходе которых технических нарушений подтверждающих неисправность фонтанного оборудования не выявлено», - сообщили в управлении.

В акимате отметили, что специалистами выясняются причины произошедшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...