• Главная
  • В Казахстане запустили единый портал с онлайн-курсами
16:30, 7 июля 2021 г.

В Казахстане запустили единый портал с онлайн-курсами

В Казахстане запустили единый портал с онлайн-курсами

  В Казахстане запустили единый портал краткосрочных онлайн-курсов, сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты РК. 

Проект создан по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РК и АО "Центр развития трудовых ресурсов".

Портал заявляет себя казахстанским аналогом международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к онлайн курсам по принципу маркетплейса, рынка услуг. По мнению авторов ресурса, портал позволит казхастанцам повысить уровень образованности и профессионализма в течение всей жизни.

«На момент запуска казахстанские авторы и разработчики уже предлагают курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM» - говорится в сообщении.

Доступ к онлайн курсам может получить любой казахстанец, пройдя по прямой ссылке https://skills.enbek.kz/ или же выбрав «Онлайн обучение» на Электронной бирже труда enbek.kz.

Авторы и разработчики курса - это казахстанские юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе учебные центры, организации образования. По их мнению, портал содействует развитию онлайн обучения и повышению прибыли граждан.

Кроме того, портал позволяет начинающим авторам и разработчикам курсов создавать онлайн курсы и требования к ним, по размещенной на сайте методике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#единый портал #онлайн курс #enbek.kz
Объявления
live comments feed...