
20:40, 9 июля 2021 г.
На питьевую воду из грязного арыка пожаловались алматинцы

Фото из источника
Акимат Наурызбайского района ответил на возмущения, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В акимате Наурызбайского района сообщили о проблемах с подачей воды, в связи с высоким разбором воды и малой пропускной способностью водопроводных труб имеются.
«Силами РЭУ Наурызбайского района ГКП «Алматы су» проводится комплекс мероприятий направленных на устранение имеющихся проблем с водоснабжением. В период отсутствия воды жителям организуется подвоз воды специализированной техникой. Для заявки на подвоз воды жители могут обратиться по телефонам: +7 (747) 795-95-96, +7 (701) 995-88-92», - отметили в акимате.
Видео с жалобами появилось в социальных сетях.
«На видео запечатлена поставка арычной воды по питьевым трубам в поселке Акжар. Это просто беспредел. В это время весь день не было воды, но у нас каким-то образом она появилась. После выяснения обстоятельств, работники акимата Наурызбайского района подтвердили, что вода идет с арыка к нам в трубы и они ее пытались приостановить, заложив камни… В прошлый раз воду включили поливную по питьевым трубам, на этот раз сотворили нечто, арычная вода по трубам из которых мы пьем», - говорится в публикации.
Также стало известно, что для обеспечения населения бесперебойным водоснабжением в мкр. Акжар по заказу КГУ «Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития г. Алматы» продолжается реализация комплексных мероприятий по строительству инженерных коммуникаций (водопровод и канализация), в числе которых реконструкция фильтровальной станции и возведение новых инженерных сетей.
Завершить строительные работы планируют до конца текущего года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:03
Вчера
Спецтема
Объявления
09:16, 1 июля
595
10:57, 1 июля
13
live comments feed...