
13:00, 23 июля 2021 г.
Судью осудили в Алматинской области за получение взятки

Изображение Inactive_account_ID_249 с сайта Pixabay
В Алматинской области завершили досудебное расследование в отношении судьи Уйгурского районного суда.
«Сулейменов подозревался в получении обманным путем от директора лесного хозяйства Юлдашова денег, в сумме 12 миллионов тенге, под предлогом их передачи областным судьям за оставление в силе оправдательного приговора, вынесенного им. Областным судом Юлдашов осужден»,- сообщили в ведомстве.
Талдыкорганский районный суд приговорил Сулейменова к девяти годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.
Также, осуждены Юлдашов за покушение на дачу взятки и Имиров за пособничество в покушении на дачу взятки к 8 годам и 7 годам лишения свободы, соответственно.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:45
18:10
Вчера
17:00
Вчера
Спецтема
Объявления
08:27, 9 сентября
166
12:08, Сегодня
216
10:52, 17 сентября
153