
10:00, 10 августа 2021 г.
Группу домушников задержали в Алматинской области

Изображение Klaus Hausmann с сайта Pixabay
В Талдыкоргане задержали четверых членов преступной группировки из шести, которые подозреваются в серии краж.
«В течении месяца в Талдыкоргане периодически совершались кражи из домов не выданных в эксплуатацию. Злоумышленники проникали в помещения путём выдавливания пластиковых окон. Брали только отопительные батареи»,- сообщил начальник Западного отдела полиции УП Талдыкоргана, майор полиции Айдын Аденбаев.
Подозрение полицейских пало на группу молодых людей, которые работали в данном участке. Установленное наблюдение вскоре дало положительные результаты.
«Задержаны подозреваемые 22 и 26 лет. Еще двое подозреваемых были установлены, их разыскивают. При обыске все вещественные доказательства изъяты. Задержанные полностью сознались в совершении 5 краж, но работа по проверке их на причастность к другим нераскрытым преступлениям продолжается, возможно список еще расширится»,- добавил майор Аденбаев.
Автомобиль подозреваемых арестовали и поместили на спецстоянку. По данному факту ведется расследование по статье 188 части 3 УК РК (кража).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:30
Вчера
16:25
Вчера
Спецтема
Объявления
09:02, 25 декабря 2025 г.
32
09:55, 23 декабря 2025 г.
17:19, Вчера
77
09:57, 23 декабря 2025 г.
17:19, Вчера
216