
16:00, 23 августа 2021 г.
1 746 работников транспорта заразились COVID-19 с начала года в Казахстане

Больше всего случаев заболевания коронавирусом выявили среди транспортников Алматинского, Павлодарского и Акмолинского регионов.
В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК сообщили, что больше всего фактов коронавирусной инфекции зарегистрировано среди работников железной дороги, удельный вес составил – 62 %, работники воздушного транспорта – 33,4 %, сотрудники водного транспорта - 4,4 %.
«По каждому случаю регистрации COVID-19 специалистами ДСЭК на транспорте проводится расследование в целях выявления близких контактов, для организации санитарно-противоэпидемических мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения КВИ»,- сообщили в ведомстве.
В ведомстве добавили, что субъектам транспорта регулярно отправляются письма со сводками о текущей ситуации по COVID-19 среди работников с рекомендациями по недопущению возникновения и распространения коронавируса в рабочих коллективах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
08:59, 12 сентября
09:09, Сегодня
458
20:21, 5 сентября
126