17:00, 4 сентября 2021 г.
Вакцинация против гриппа начнётся в Казахстане 15 сентября
Изображение Vinzenz Lorenz M с сайта Pixabay
Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов.
Кампания иммунизации против гриппа стартует в Казахстане с 15 сентября. Местным властям поручили провести активную разъяснительную работу с крупными компаниями по охвату вакцинацией против гриппа работников предприятий за счёт средств работодателей.
«Подготовить медицинские организации к приёму больных ОРВИ и гриппом в период эпидсезона, предусмотрев создание необходимых условий (соблюдение социальной дистанции, потоков прививаемых, использование масок, наличие антисептиков) объёма коечного фонда, резерва основных противогриппозных препаратов и средств, оборудования и средств для оказания интенсивной терапии, дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты», - говорится в документе.
Накануне на брифинге в РСК главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил, что в город завезут 180 тысяч доз вакцины против гриппа «Гриппол+». Бесплатно будут привиты граждане из ряда категорий, их озвучат позже. Все желающие могут пройти иммунизацию в частных клиниках.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:05
10:52
10:03
18:50
Вчера
Объявления
20:04, 15 августа 2024 г.
12:09, 15 января
153
09:24, 13 января
40
11:48, 8 января
31
17:46, 18 января
81
live comments feed...